实时热搜: 美扑伪麻片吃多了会怎样!

美扑伪麻片吃多了会怎样? 美扑伪麻片吃多了会怎样!

43条评论 983人喜欢 365次阅读 656人点赞
美扑伪麻片吃多了会怎样? 美扑伪麻片吃多了会怎样! 伪扑伪麻片副作用一次吃20颗美扑伪麻片应该不会导致死亡;但是可以导致肝肾功能损害;如果一次吃20颗导致肝肾功能损害的话,那以后的生活就将在痛苦和后悔中度过。不要做傻事,生活是美好的。

感冒了吃了几次美扑伪麻片,第二天早上突然浑身无...感冒了吃了几次美扑伪麻片,第二天早上突然浑身无力,起床都没有力气,这个是正常范围内的副作用,因为你服用的药物含有一种叫扑尔敏的成分,服用后大部分人会出现乏力,打瞌睡的现象。 如果感冒有好转是不需要换药的,如果服用此药感冒没有任何好转,可以考虑换药。 希望能帮到你,望采纳

美扑伪麻片的不良反应主要有困倦,有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

美扑伪麻片吃多了会怎样!我一次就吃了四粒,感觉很精神,睡不着!吃美扑伪麻片可能导致嗜睡,口干,头晕等症状。一日用量不要超过8粒,用药间隔要在6小时以上。否则会加重药物毒性。吃了感觉很精神可能是短时间的作用。

美扑伪麻片的禁忌严重肝肾功能不全者禁用。

请问氨酚伪麻片(2)是不是抗生素,吃了有副作用吗?氨酚伪麻片(Ⅱ)并非抗生素,其主要成分为对乙酰氨基酚和盐酸伪麻黄碱。对乙酰氨基酚为口服乙酰苯胺类解热镇痛药,可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,可收缩鼻粘膜血管,减轻鼻塞、流涕症状。临床上

美扑伪麻片是什么药药品名称 通用名:美扑伪麻片 药品类型 西药 功能主治 本品适用于消除和减轻感冒及流感引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 禁忌 对伪麻黄碱、抗组胺药、对乙酰氨基酚或氢溴酸右美沙芬过敏者禁用。 注意事项

贝敏伪麻片的不良反应1.少数患者有轻度胃肠道反应如恶心、呕吐、便秘、心悸、腹部不适等。2.可见嗜睡、头晕、定向障碍等。

美扑伪麻片吃多了会怎样?一次吃20颗美扑伪麻片应该不会导致死亡;但是可以导致肝肾功能损害;如果一次吃20颗导致肝肾功能损害的话,那以后的生活就将在痛苦和后悔中度过。不要做傻事,生活是美好的。

美扑伪麻片的成份本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、蓝色1#、微晶纤维素、羧甲基淀粉钠、硬脂酸、蓝色干喷料、巴西棕榈蜡。

404